Страница обновлена 06.12.2018

нсультации  специалистов

Старший воспитатель Шарагина Галина Юрьевна

* Консультация для родителей   "Лето" (июнь 2012 г.)

* Консультация для родителей "Математика глазами детей и педагогов" (январь 2017 г.)

*Консультация "Развитие логического мышления детей дошкольного возраста посредством логико-математических игр"(февраль 2017 г.)

Консультация для родителей "Развитие математических способностей у дошкольников"(май 2017 г.)

Консультация "Развивающие игры как средство развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста"(сентябрь 2017 г.)

Педагог – психолог  Дехнич Галина Петровна

* Консультация для родителей "Формирование общительности и поддержка индивидуальности ребенка в игре.  (май 2014)

* Консультация "Формы тревожности" (октябрь 2015 г.)

*Консультация для родителей "Почему ребенок не хочет есть?" (январь 2016 г.)

* Консультация "Готовимся к поступлению"(сентябрь 2016 г.)

Консультация для родителей "Стратегии мыслительных процессов мальчиков и девочек" (декабрь 2016 г.)

* Консультация для родителей "Милый, дорогой Человек-паук" (июнь 2017 г.)

*Консультация "После трех уже поздно..." (август 2018 г.)

*Консультация для родителей " Применение методов арт-терапии: сказкотерапии, куклотерапии в работе с эмоциональной сферой дошкольников"(ноябрь 2018 г.)

*Консультация для родителей " Психическое развитие ребенка и его взросление" (декабрь 2018 г.)

Инструктор по физкультуре Алешина Светлана Игоревна

*Консультация для родителей "Больше спорта" (март 2012 г.)

*Консультация для родителей " Береги ножки с детства"(февраль 2012 г.)

* Консультация для родителей "Какой вид спорта выбрать для ребенка" (2013 г.)

*Консультация для родителей " Отчего толстеют дети и как с этим бороться?" (2014 г.)

* Консультация для родителей " Начинаем утро с зарядки"(январь 2016 г.)

* Консультация "Как правильно организовать двигательную активность ребенка в режиме дня" (март 2016 г.)

*Консультация для родителей "Воспитываем ребенка здоровым"( сентябрь 2016 г.)

Педагог по обучению детей грамоте Короннова Анна Юрьевна

*Консультация для родителей  "Речевые игры детей  младшего возраста"(январь 2013 г.)

* Консультация для родителей"Книжный мир ребенка" (январь 2016 г.)

*Конс ультация "Особенности восприятия книги ребенком раннего возраста " (декабрь 2016 г.)

Педагог по изодеятельности Бузанова Альбина Геннадьевна

*Консультация для родителей " Зачем нужны раскраски"(май 2014г.)

* Консультация для родителей " Линии с характером" (январь 2016 г.)

* Творческий  проект "В гостях у снежной королевы" (декабрь 2017 г.)

Учитель-логопед Корзина Светлана Евгеньевна

*Консультация для родителей " Развитие речи ребенка по возрастам".  (январь 2012 г.)

*Консультация для родителей "Правильно ли говорит ваш ребенок?" (май 2012г.)

*Консультация для родителей "Родителям о речи детей" (март 2013 г.)

*Консультация для родителей " Ваш ребенок готовится стать школьником" (май 2015 г.)

*Консультация для родителей " Как начинать работу над звукопроизношением" (октябрь 2017 г.)

Учитель-логопед Шитуева Марина Николаевна

*Консультация для родителей "Развитие слухового внимания" (июль 2012г.)

*Консультация "Игры для развития процессов словообразования у дошкольников" (май 2015 г.)

* Консультация "Современные средства,методы и приемы, стимулирующие активность и развитие детской  самостоятельности и инициативности в осуществлении математической деятельности" (декабрь 2016 г.)"

* Консультация " Игры для развития памяти ребенка" (январь 2017 г.)

* Консультация "Закрепление правильного произношения звуков" (март 2017 г.)

Консультация для родителей "Обучение в домашних условиях" (ноябрь 2017 г.)

Консультация для родителей  "Развитие речи детей в летний период" (май 2018 г.)

*Консультация для родителей "Артикуляционная гимнастика:необходимость и условия выполнения". (ноябрь 2018 г.)

Учитель-логопед  Полякова  Анастасия Евгеньевна

*Консультация для родителей "Автоматизация звуков. Взаимосвязь родителей и логопеда"(ноябрь2015 г.)

*Консультация для родителей  "Детские ошибки" (март 2016 г.)

*Консультация для родителей "Создание эффективной предметно – развивающей среды в домашних условиях" (сентябрь 2017 г.)

Музыкальный руководитель Кандалинцева Светлана Александровна

*Конспект интегрированного развлечения на тему: "Умные каникулы с Машей и Мишей" (март 2016 г.)

*Консультация для родителей "Немного о музыкальности детей" (ноябрь 2015 г.)

*Консультация для педагогов"Игры со звуками" (ноябрь 2016 г.)

Консультация "Зачем нужны праздники в детском саду" (апрель 2017 г.)                                                                     Сценарий концерта, посвященного дню Победы. (май 2017 г.)

*Консультация для родителей"Правила поведения родителей на утренниках в детском саду" (октябрь 2017 г.)

*Конспект спортивно-музыкального праздника " Скоро в школу мы пойдем"  (август 2018 г.)