Страница обновлена 24.07.2017

Новости  учреждения

11.12.2018 Урок безопасности

В целях   обеспечения  безопасного пребывания  детей  в учреждении,  с воспитанниками старшего дошкольного возраста были  проведены  практические занятия  по соблюдению  правил поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

12.11.2018 Единый урок

С 25 октября по 28 ноября 2018 года в Ярославской области проводится пятый юбилейный Единый  урок по безопасности в сети "Интернет". Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

12.11.2018 20 НОЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

20 ноября знаменует день, в который Генеральная  Ассамблея ООН приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 - Конвенцию о правах ребенка. Поздравляем всех с международным праздником.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились.
Ничего нет больнее слез,
Что с ресничек родных скатились

03.11.2018 День народного единства

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.
 В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства.
 Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

02.11.2018 Выставка-конкурс

С 15 по 30 октября в Детском саду была организована выставка "Осенние фантазии". Наступила осень, деревья все в золоте, на полях поспевает урожай. Именно осенью природа дарит нам богатые сокровища для творчества.
Педагоги детского сада, родители представили свои работы, сделанные совместно с детьми.
"Осенняя фантазия", "Весёлый ёжик!", "Корзина роз", "Корзина изобилия"- это название тех работ, которые показали своеобразный мир даров природы, который наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями. В работах присутствовали тыква и рябина, листья и цветы, кабачки и капуста. Взрослые вместе с детьми проявили творчество и фантазию.Вот что получилось у наших юных дарований!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6