Страница обновлена 04.11.2018

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

г.Ярославль.ул.Большая Техническая д.14а

Нормативно-правовые документы:

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является Коллективный договор МДОУ "Детский сад № 70"

Соглашение о продлении срока действия коллективного договора

Правила внутреннего трудового распорядка МДОУ " Детский сад № 70" (приложение к коллективному договору)

Региональное отраслевое соглашение по организациям системы образования Ярослаславской области на 2015 -2017 гг.

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Наш профсоюзный лидер

Романычева Антонина Геннадьевна
               воспитатель.

Члены профкома:
Алешина Светлана Ириковна – инструктор по физкультуре;
Бузанова Альбина Геннадьевна – воспитатель по изодеятельности;
Короннова Анна Юрьевна – воспитатель по развитию речи и обучению детей грамоте;
Овчинникова Ольга Львовна – музыкальный руководитель.

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.   Профсоюзный комитет нашего детского сада  действует не сам по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.

Цель работы Профсоюзной организации:
Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
   Задачи:
-  Повышение уровня жизни членов профсоюза;
-  Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;
-  Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;
-  Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

Ярославский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Пусть крепнут содружества узы,
Иными мы быть не должны!
Дошкольное образование и профсоюзы -
Основа единства страны!