Страница обновлена 15.04.2024

Страница обновлена 15.04.2024

Вся образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Уровень общего образования: дошкольное образование.
Форма обучения – очная.
Численность лиц, обучающихся за счет средств бюджета (на 1.09.2023г.) – 262 воспитанника.

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 70" (28.08.2023 г.)

Программа воспитания муниципального  дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №70" (28.08.2023 г.)

Приказ об утверждении образовательных программ (от 28.08.2023 г.)

Краткая презентация  для родителей " Образовательная программа  МДОУ "Детский сад № 70"

Срок реализации образовательной программы – 5 лет.

Программа развития МДОУ "Детский сад № 70" на 2021-2025 уч.год

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад №70"

Приказ об утверждении рабочей программы (от 15.07.2021 г.)

Адаптированная основная образовательная программа  для детей 4- 7 лет с тяжелыми нарушениями речи. (30.08.2022 г.)

Программа воспитания здорового образа жизни воспитанников " Здоровый малыш – здоровое будущее".

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам.

С 1 сентября 2023 года МДОУ «Детский сад № 70» работает по новой образовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №70» города Ярославля, разработанной в соответствии с настоящим федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО-приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847), в соответствии с федеральной и региональной нормативной базой и локальными актами.

Основные участники реализации Программы: дети дошкольного возраста, педагоги, родители (законные представители). Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации. Воспитание и обучение носит светский, общедоступный характер.

На данный момент в МДОУ функционирует 13 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, из них – 7 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми речевыми нарушениями и 4 группы комбинированной направленности.

План работы МДОУ "Детский сад № 70" на 2023-2024 учебный год.

Режим занятий обучающихся в МДОУ "Детский сад № 70"

Расписание совместной образовательной деятельности педагогов и воспитанников на 2023-2024 учебный год.

Учебный план реализации основной образовательной программы в 2023-2024 учебном году.

План работы ППк  МДОУ « Детский сад №70"  на 2023 уч.г.