Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Образовательные стандарты и требования

* Приказ № 1155 от 17.10.2013 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

* Приказ № 31 от 21 января 2019 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»

* План – график мероприятий по внедрению ФГОС дошкольного образования

в МДОУ  "Детский сад №70"

* Презентация "ФГОС"

* Памятка родителям о ФГОС

* План работы рабочей группы по введению ФГОС ДО на 2015-2016 учебный  год

* Презентация "Корректировка Основной образовательной программы ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования"

Главная  задача ФГОС для дошкольного образования –  вернуть игровую деятельность и статус развивающих игровых занятий в детском саду. Это одна из фундаментальных вещей, связанных с полноценным проживанием детьми этапа дошкольного возраста. Это ключевой момент, который ориентирует разработку стандарта. Важно не то, чему научили ребёнка, а то, мог ли он полноценно прожить этот возраст.