Страница обновлена 04.11.2018

Организация питания в ДОУ

Медицинский контроль осуществляется старшими медицинскими сестрами Трухиной Марией Антоновной и Курченко Юлией Львовной .

В медицинском кабинете имеются кабинет врача, изолятор, процедурный кабинет. Для оздоровления детей имеется следующее медицинское оборудование:

*бактерицидные облучатели в группах раннего возраста;
*кварцевые лампы;
*переносной ионизатор воздуха;

Санитарно-гигиеническое состояние МДОУ соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка.Питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. От качества питания во многом зависит состояние здоровья ребенка. Вот почему необходимо соблюдать принципы рационального питания детей раннего и дошкольного возраста.
Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с  примерным  10-дневным рекомендованном меню для питания детей раннего и дошкольного возраста 3-7 лет 0т 15.11.2017 г.