Страница обновлена 02.12.2022

Страница обновлена 02.12.2022

Обеспечение безопасности воспитанников

Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором , вход в детский сад оборудован системой контроля управления доступа (СКУД).

* Детский сад оборудован домофоном, системой автоматической пожарной сигнализации.

В ночное время помещения детского сада охраняются сторожами.

С воспитанниками  регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.

С сотрудниками детского сада не реже 2 раза в год   проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

* Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.

С сотрудниками и воспитанниками ДОУ  не реже  двух раз в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания  в случае возникновения пожара  или ЧС.

Здания и территория детского сада охраняется межрайонным отделом вневедомственной  охраны при УВД по городу Ярославлю (кнопкa тревожной сигнализации).