Страница обновлена 10.02.2020

Обеспечение безопасности воспитанников

* Детский сад оборудован домофоном, системой автоматической пожарной сигнализации, .

Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором с запирающимися воротами.

В ночное время помещения детского сада охраняются сторожами.

С воспитанниками  регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.

С сотрудниками детского сада 2 раза в год   проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

* Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.

С сотрудниками и воспитанниками ДОУ два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания  в случае возникновения пожара  или ЧС.

Здания и территория детского сада охраняется межрайонным отделом вневедомственной  охраны при УВД по городу Ярославлю (кнопкa тревожной сигнализации).

Документы

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 11.12.2015 года № 01 – 05 / 978 "О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях"

Письмо исх 6257 от 19.11.2015 года " О повышении антитеррористической  защищенности в образовательных учреждениях"(просмотр)"/

"О направлении рекомендаций в целях повышения уровня антитеррористической безопасности" (письмо департамента образования мэрии города Ярославля от от  08.09.2015  №  01-14/4518)