Страница обновлена 11.07.2022

Страница обновлена 11.07.2022

Списки детей, направленных в дошкольные образовательные учреждения на 2022 – 2023 уч.г.

* С 8.09.2016 года вступает в действие новый "Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электорнная очередь", утвержденный приказом департамента образования  .

Запись ребенка в детский сад через Единый портал госуслуг, скачать (.pdf)

Зачисление ребенка в детский сад через Единый портал госуслуг, скачать (.pdf)

*Информация об услуге  по постановке на очередь и зачислению в дошкольные организации  https://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html

Правила приема детей  на обучение по образовательным программам

__________________________________________________________________________________________________________________

*Уважаемые родители (законные представители)!

– В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ  списки детей предоставлены без персональных данных детей. Вместо фамилии в списки включен
  индивидуальный номер в соответствии с номером, указанным в уведомлении.

– Если Вы нашли данные своего ребёнка в списках детей, направленных в ДОУ, Вам необходимо  обратиться к заведующему детского сада, в который направлен ребёнок.

– При отказе от предоставленного места, родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться с заявлением к заведующей детского сада, в который направлен ребенок, в часы приема граждан для восстановления детей в электронной очереди.

– В случае, если родители (законные представители) в течении 30 дней не обратились к заведующему  детским садом,   ребенок будет востановлен  в электронной очереди.

*Постановка на учёт детей,а также внесение измененийв данные «Электронной базы» производится

ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при  НАЛИЧИИ:

-паспорта родителя (законного представителя);

-свидетельства о рождении ребёнка;

-документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

*Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ направленности производится при наличии заключения

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26     Тел. 73-81-59, 73-69-94

ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58

Тел. 73-83-04, 73-90-81

*Постановка на учёт детей в детские сады (группы) ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ направленности производится при наличии справки ВК

(врачебной комиссии)

* Гражданам, чьи дети поставлены на учет в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности, необходимо подтвердить наличие заключения врачебной комиссии или заключения психолого-медико-педагогической комиссии (по окончании срока их действия) не позднее 1 апреля желаемого года поступления ребенка в организацию.

* При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,  и  несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.