Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Социальная поддержка участников образовательного процесса

Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.
Размер компенсации:
на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы;
на второго ребенка – 50%;
на третьего и последующих детей – 70%.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка. Размер компенсации  рассчитывается  пропорционально фактически внесенной  родительской плате.