Страница обновлена 20.01.2023

Страница обновлена 20.01.2023

Организация питания в ДОУ

Медицинский контроль осуществляется старшей медицинской сестрой Курченко Юлией Львовной .

В медицинском кабинете имеются кабинет врача, изолятор, процедурный кабинет. Для оздоровления детей имеется следующее медицинское оборудование:

*бактерицидные облучатели в группах раннего возраста;
*кварцевые лампы;
*переносной ионизатор воздуха;

Санитарно-гигиеническое состояние МДОУ соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка.Питание оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. От качества питания во многом зависит состояние здоровья ребенка. Вот почему необходимо соблюдать принципы рационального питания детей раннего и дошкольного возраста.